выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

В школе Набережных Челнов прошёл День «КАМАЗа»

05 мая 2019

Специалисты литейного завода провели День «КАМАЗа» в СОШ №9 г. Набережные Челны. Встреча стала первой из цикла аналогичных профориентационных мероприятий, запланированных компанией на 2019 год.

В рамках брейн-ринга ученики 7-8 классов школы смогли найти в татарском слове «шатлык» (в переводе – «радость») название камазовского беспилотника («ШАТЛ»), угадывали по звуку мотора транспортное средство и имя первого гендиректора «КАМАЗа». Также детям предложили разработать дизайн машины мечты, собрать её с помощью конструктора и провести тест-драйв, запустив автомобиль с горки. А в школьном дворе ребята смогли провести фотосессию на фоне традиционного гостя Дней «КАМАЗа» – автомобиля КАМАЗ-5490.

Кроме литейщиков, в мероприятии приняли участие представители Набережночелнинского политехнического колледжа. Они организовали профпробы, на которых ученики старших классов могли получить представление о специальностях электромонтёра, контролёра ОТК и специалиста по обслуживанию компьютерных сетей. Школьники научились составлять электрическую цепь на стенде, пользоваться различными измерительными инструментами, подключать комплектующие системного блока компьютера.

«В 2019 году специалисты Корпоративного университета вместе с представителями заводов планируют организовать Дни «КАМАЗа» в школах старой части Набережных Челнов – в Новом городе мы уже успели охватить все учебные заведения. В апреле с представителями ремонтно-инструментального завода посетим школу №21, с кузнечным заводом – школу №7 и с «Челныводоканалом» – школу №1», – отметил ведущий специалист Корпоративного университета ПАО «КАМАЗ» Станислав Рассказов.


Следующая новость: Встреча камазовцев с премьер-министром Дагестана.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения