выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Техника КАМАЗ на выставке «Транспорт Урала-2021»

04 октября 2021

Седельный тягач КАМАЗ-54901 (4х2) в газодизельном исполнении был представлен на специализированном форуме и выставке «Транспорт Урала», которые состоялись в Уфе с 27 по 29 сентября 2021 года.

На своём выставочном стенде «КАМАЗ» презентовал газодизельный седельный тягач КАМАЗ-54901. Автомобиль, работающий в двухтопливном режиме, стал продолжением линейки магистральных тягачей поколения К5. Он оснащён новым 450-сильным камазовским двигателем Р6 («Евро-5»), работающим в двухтопливном режиме на смеси дизеля и компримированного природного газа (КПГ) в пропорциях 60/40, соответственно. Это позволяет значительно экономить на дизтопливе при эксплуатации автомобиля. Коробка передач – ZF 12TX2210TD, автоматизированная.

В автомобиле установлен топливный бак объёмом 400 л и четыре газовых баллона по 100 л каждый. Запас хода в газодизельном режиме – 500 км, общий запас хода составляет 1300 км. Кабина на пружинной четырёхточечной подвеске высокая, шириной 2500 мм, может быть оборудована одним или двумя спальными местами.

Серийное производство и продажи газодизельного КАМАЗ-54901 намечены на первую половину 2022 года.

Форум «Транспорт Урала» – это постоянно действующая площадка для обмена международным опытом в дорожно-транспортной отрасли, установления деловых контактов между отечественными и зарубежными компаниями. Его приоритетным направлением является изучение вопросов развития и функционирования транспортной отрасли, укрепление взаимопонимания между представителями государственной власти, бизнес-сообщества и науки. Проходящая в рамках форума выставка является крупнейшей региональной отраслевой экспозицией в стране. Она ежегодно объединяет крупнейших игроков рынка – дорожно-строительные организации, производителей техники и оборудования, дилеров отечественных и зарубежных автомобилестроителей, создателей технологий и объектов дорожно-транспортной инфраструктуры и услуг.


Следующая новость: Новая услуга от Инновационного центра «КАМАЗ».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн