выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Специалисты Группы ОАТ посетили «КАМАЗ»

10 октября 2021

Сотрудники ООО «ДААЗ» – предприятия Группы ОАТ, входящей в камазовскую структуру, с целью обмена опытом посетили ПАО «КАМАЗ».

Визит представителей ООО «ДААЗ» начался с посещения «Фабрики процессов», где гостям было предложено принять участие в тренинге. Участники выстраивали производственный процесс сборки турбины двигателя в микромасштабе, одновременно осваивая и применяя принципы Lean.

Следующим пунктом деловой программы стало посещение автомобильного и прессово-рамного заводов, где на реальном примере была продемонстрирована организация производственных процессов с применением принципов Бережливого производства. По итогам экскурсии и обучения участники составили план мероприятий, которые по итогам деловой встречи будут реализованы в ООО «ДААЗ».

Также гости посетили Многофункциональный центр прикладных квалификаций машиностроения, который укомплектован самым современным оборудованием. Залог успешной работы любой отрасли – наличие высококлассных специалистов. В МЦПК предусмотрено обучение более чем по 150 программам, которые актуальны для различных рабочих профессий и специалистов в области машиностроения. В тот же день в учебный центр «КАМАЗа» были направлены первые заявки на обучение от ООО «ДААЗ» по гидравлике и пневматике.

Завершился визит посещением Научно-технического центра «КАМАЗа». На территории опытно-промышленного производства специалистам были продемонстрированы прототипы, предсерийные и опытные образцы новейшей продукции компании: электробусы, беспилотники, карьерная техника. В рамках ознакомительной экскурсии специалисты «КАМАЗа» подробно остановились на продукции, произведённой в Димитровграде и применённой на опытных образцах автотехники КАМАЗ.

Как отметили гости, «ДААЗ» ориентирован на удовлетворение всех требований заказчика, поэтому важно не только поддерживать деловые контакты, но и иметь возможность очно пообщаться с сотрудниками предприятия-заказчика, увидеть, как применяется продукция, и узнать о планах потребителя на ближайшую перспективу.


Следующая новость: День переводчика в ПАО «КАМАЗ».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.

Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,